TV Eibach 03
 
HomeKontaktAnfahrtImpressumSitemap

Der Verein
Termine
Präsidium
Geschäftsstelle
Förderkreis
Anfahrt
Mitgliedschaft
Satzung
Jugendordnung
Geschichte
Gaststätte Nulldreier
Presseberichte
Vereinsheft
spacer
Faustball
U18 WM 2016
100 Jahre Faustball
Termine
Mannschaften
Veranstaltungen
Aufstiegsspiele 1. Liga HF 2015/16
BM wU18 2015/16
Tag der offenen Tür 2015
DM U16 2014
SDM U14 HF2012/13
DM U16 2011
Aktuelles
Teilnehmer
Spielplan/Ergebnisse
Fotos
Organisatorisches
Sponsoren
Kontakt
Int. Turnier
Schulsport
Förderverein
Kontakt
Links
Fußball
Gesundheitssport
Gymnastik + Fitness
Tanz
Handball
Kampfsport
Kinderturnen
Koronarsport
Rehabilitationssport
Ski + Fitness
Sport-Kegeln
Tischtennis
Nulldreier - Gaststätte des TV Eibach 03

Spielplan/Ergebnisse

Sonntag aktuell

Finale Jungs:

Vaihingen - Moslesfehn 11:9/11:7

 

Finale Mädels:

Schneverdingen - Breitenberg 11:6/11:5

 

 

Halbfinale Jungs:

Vaihingen - Oppau

Augsburg - Moslesfehn

 

Halbfinale Mädels:

Kellinghusen - Schneverdingen

Breitenberg - Segnitz

Endstände Sonntag U16w

1. Schneverdingen

2. Breitenberg

3. Kellinghusen

4. Segnitz

5. Hannover

6. Brettorf

7. Obernhausen

8. Öschelbronn

9. Voerde

10. Eibach

11. Hamm

12. Kirchen

13. Koblenz

14. Hirschfelde

15. Burghausen

16. Calw

17. Ohligser TV

18. Kausldorf

19. Langebrück

20. Stammheim

21. Unterpfaffenhofen

22. Oppau

23. Bretten

24. Schaephuysen

Endstände Sonntag U16m

1. Vaihingen/Enz

2. Moslesfehn

3. Augsburg

4. Oppau

5. Dennach

6. Hannover

7. Wünschmichelbach

8. Waibstadt

9. Voerde

10. Segnitz

11. Hammah

12. Kellinghusen

13. Eibach

14. Wakendorf

15. Berlin

16. Hagen

17. Frammersbach

18. Rochlitz

19. Walddorf

20. Hamm

21. Rodheim

22. Güstrow

23. Zeulenroda

24. Kirchen

25. Homburg

26. Offenbach

Ergenisse Samstag und Spielplan Sonntag

Hier die Ergebnisse der Mädels und Jungs von Samstag und die Spielpläne für Sonntag!

Ergenisse Samstag Jungs Endstand

Die Jungs sind fertig; Spielplan für Sonntag folgt in Kürze.

Die Mädels spielen noch...

Ergebnisse Samstag - Teil 6

Ergebnisse Samstag - Teil 5

Ergebnisse Samstag - Teil 4

Ergenisse Samstag - Teil 3

Ergenisse Samstag - Teil 2

Ergebnisse Samstag - Teil 1

U16 männlich:

Gruppe A:

Hamm - Segnitz 4:11/6:11

Gruppe B:

Augsburg - Rodheim 11:4/11:9

Hagen - Walddorf 11:6/11:8

Gruppe C:

Waibstadt - Voerde 13:11/10:12/11:7

Dennach - Frammersbach 12:10/11:5

Homburg - Zeulenroda 12:14/ 11:13

 

U16 weiblich:

Gruppe A:

Schneverdingen - Koblenz 11:5/11:6

Gruppe B:

Hamm - Voerde 11:9/10:12/8:11

Gruppe C:

Schaephuysen - Kirchen 4:11/6:11

Stammheim - Burghausen 7:11/5:11

Gruppe D:

Ohligser TV - Segnitz 14:15/4:11

Los geht's!

Bei strahlenden Sonnenschein laufen die ersten Spiele...die ersten Ergebnisse folgen bald!

Ergebnisse "live"

Wir planen, Euch am Samstag und Sonntag regelmäßig über die Ergebnisse auf dem Laufenden zu halten. Ab und zu laden wir auch den Spielplan mit eingetragenen Ergebnissen hoch.

Spielpläne

Hier gibt's die Spielpläne mit Aufteilung der Felder (Feld 1-9 durchnummeriert). Vor Ort hängen wir Lagepläne aus, auf denen wir einzeichnen, wo welches Feld auf dem Eibacher Sportplatz zu finden ist.



Copyright © 2011
TV Eibach 03
TV Eibach e.V. 1903
Hopfengartenweg 66
90451 Nürnberg



Geändert: 25.09.2011